Sanatcilar

Künstler/Türkei

BOLU

Bolu Abant İzzet Baysal 
Üniversitesi Güzel Sanatlar Fakültesi Bolu/Türkei   

Doç. Muhammet (Mehmet) Alagöz.
AİBÜ Güzel Sanatlar Fakültesi  Resim Bölümü

Yrd. Doç. Senem Akar Ensari.
AİBÜ Güzel Sanatlar Fakültesi Seramik Bölümü

Şenol Karakaya.Student, Malerei.
Yasemin Külahlıoğlu.Studentin, Malerei.
Elmas Biltekin.Studentin, Malerei.
Zeynep Neris Kaplan. Studentin, Malerei.
Harika Toklucu. Studentin, Malerei.
Prof. Devrim Erbil. Freier Künstler, Istanbul
Durdu Bulduklu.Freie Künstlerin, Istanbul
İbrahim Karaoğlu.Kunstkritiker- Kurator Ankara
Sami Gedik.Freier Künstler Ankara

Adviye Bal Freie Künstlerin, Istanbul

İlyada Çetin Freie Künstlerin, Ankara, Fotografie

 

ISTANBUL

 Kemerburgaz Universitaet Fakültaet der Schönen Künste und Design Istanbul

 Prof.Dr. Bünyamin Özgültekin      Lehrkraft, Fachbereich Malerei

Assoc. Prof.Dr. Nurcan Perdahci   Lehrkraft, Fachbereich Malerei
Levent Yildirim                                 Student, Plastische Kunst /Malerei 
Irmak Çetin                                        Studentin, Grafik Design    
Yasemin Akkoyun                             Studentin, Mode und Textil-
BüŞra Şahin                                        Studentin, Schmuck-design

Weitere Künstler/Türkei/Weißrussland
Viktoria Amelyanovich        Minsk, Freie Künstlerin, Malerei

Deniz Gümüştekin                    Ankara, Dokumentarfilm-Video

Didem Gümüştekin                  Ankara, Freie Künstlerin, Malerei

DEUTSCHLAND

Michael Maske                            Braunschweig, (Künstlerische Koordination), Bildhauerei, Malerei
Claudia Reimann                      Braunschweig, Freie Künstlerin, Malerei
Claudia Evers                              Wolfenbüttel, Freie Künstlerin, Installation
Barbara Koukal                          Freie Künstlerin, Malerei
Ayse Kazci                                     Hamburg, Freie Künstlerin, Malerei
Sonja Wegener                          Braunschweig, Freie Künstlerin, Fotografie
Alain Deutscha                          Kamerun/Deutschland, Freier Künstler, Reliefs, Malerei
Andree Plumeier                      Goslar, Freier Künstler, Fotografie, Film
Felicitas Baronesse von Schilling               Braunschweig, Freie Künstlerin, Lyrik, Grafik
Alexandra Funke,                   Braunschweig, Freie Künstlerin, Malerei
Meltem Werning,                    Hannover, Malerei

Teilnehmer,  Kunstprojekt Lavie, Deutschland

Laura Baum,                             (Plastiken), Ergotherapeutin
Sonja Grotjahn,                      (Plastiken), Ergotherapeutin
Dietmar Ludwig,                    (Plastiken), Ergotherapeut
Sabine Müller-Schöppel,    Psychologin
Matthias Stephan,                 Ergotherapeut

weitere TeilnehmerInnen  N.N.  (nach Anmeldung Juni 2014)

Workshops:
1 Skulpturenbau,                                N.N.
2 Tanz/Bewegung,                            (crossover), Dietmar Ludwig, Sabine Müller-Schöppel
3 Musikprojekt,                                 (crossover), N.N.
4 Malen im dunklen Raum,          Mehmet Alagöz, Michael Maske
5 Tape the noise,                               Matthias Stephan, Geräuschinstallation

Für die Teilnahme an den Workshops ist eine Anmeldung erforderlich,
die Platzzahl ist begrenzt.
Die Workshops finde an 2-3 Nachmittagen (17.6./18.6./19.06.) jeweils
ab 14.00 Uhr statt.

Comments are closed